bandeau
bandeau
bandeau
SAVATE BOXE FRANCAISE GENAS

SBF Genas

Compétiteurs

Catégories d'âges

Catégories de Poids

Grades minimum

Retour Compétitions

Partenaires
CA Centrest


sanergies films
Sanergies
Films
0800779127
JC gaz
JC GAZ
Entretien
Dépannage
Chaudière
0607058313

Titres

Saisons Noms Catégories Résultats
2016/2017
Camille Prat
Senior
Championne Rhône-Alpes Technique
2016/2017
Kyrian Ho
Benjamin
Vainqueur du Tournoi National de l'Avenir
2015/2016
Arnaud Diana
Cadet
Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes
2015/2016
Kyrian Ho
Poussin
Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes
2014/2015
Alyssia Ho
Benjamine
Vice-championne Rhône-Alpes
2013/2014
Vincent Vernet
Cadet
Vice-champion de France
2013/2014
Arnaud Diana
Minime
Champion du Rhône
2012-2013
Adrien Pautot
Minime
Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes
2012-2013
Thibault Dechenaux
Senior
Vice-champion du Rhône 3éme série (challenge)
2011-2012
Sébastien Nicolet Senior 1/2 finaliste championnat de France  Elite B
2011-2012
Evgueni Michel
Cadet
Champion Rhône-Alpes
2011-2012
Adrien Pautot
Benjamin
Champion Rhône-Alpes
2010-2011
Sébastien Nicolet Senior 1/2 finaliste championnat de France  Elite B
2010-2011
Sahra Nissas Senior
Finaliste championnat de france espoirs 2éme série
2010-2011
Sébastien Genin Espoir
(Junior)
Champion Rhône-Alpes espoirs 2éme série
2010-2011
Adrien Pautot
Benjamin
Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes
2010-2011
Arnaud Diana
Poussin
Champion du Rhône
2009-2010 Sébastien Nicolet Senior Finaliste secteur Tournoi de France
2009-2010 Sébastien Genin Cadet Vice-champion de France cadet
Vice-champion de France technique -18 ans
2009-2010 Clément Bolmier Minime Vice-champion Rhône-Alpes
2008-2009 Sébastien Nicolet Senior Champion Rhône-Alpes - Champion Secteur sud-est 2éme série
2008-2009 Sahra Nissas Espoir
(Junior)
Championne de France Universitaire (assauts)
1/2 finaliste championnat de france espoirs 2éme série
2008-2009 Matthieu Le Mogne Espoir
(Junior)
1/4 finaliste championnat de France espoirs 2éme série
Champion Rhône-Alpes 3éme série (challenge)
2008-2009 Sébastien Genin Cadet Champion secteur sud-est - Finaliste zone sud
2008-2009 Clément Bolmier Minime Champion zone sud - 3éme en finale championnat de France
2008-2009 Adrien Charton Minime Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes
2008-2009 Anthony Le Mogne Minime Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes
2008-2009 Romain Alarcon Benjamin Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes
2008-2009 René Moritz Vétéran Finaliste secteur sud-est Coupe de France
2007-2008 Anthony Le Mogne Minime Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes
2007-2008 Florent Brancourt Benjamin Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes
2007-2008 Thibault Caravatti Poussin Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes
2006-2007 Pierre-Yves Ricci Senior Vice-champion Rhône-Alpes Honneur (1ère série)
Finaliste Rhône-Alpes du Tournoi de France
2006-2007 Sahra Nissas Junior Finaliste Rhône-Alpes du Championnat de France Technique
2006-2007 David Bastien Junior Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes 3éme série (challenge)
2006-2007 Thomas Plavsic Junior Champion du Rhône 3éme série (challenge)
2006-2007 Loïc Michel Minime Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes
2006-2007 Anthony Le Mogne Benjamin Champion du Rhône
2006-2007 Clément Bolmier Benjamin Vainqueur du Tournoi National de l'Avenir
2005-2006 Pierre-Yves Ricci Senior Champion Rhône-Alpes - Vice-champion Secteur Sud-Est 2éme série
2005-2006 Brian Moge Bangoura Junior Vice-champion de France UNSS (Union Nationale du Sports Scolaire)
2005-2006 David Bastien Junior Champion Rhône-Alpes 3éme série (challenge)
2005-2006 Aurélie Loctin Senior Championne du Rhône 3éme série (challenge)
2005-2006 Jaouad M'Harrak Junior Champion du Rhône - Vice-champion Rhône-Alpes 3éme série (challenge)
2005-2006 Anthony Mazzone Junior Champion du Rhône 3éme série (challenge)
2005-2006 Marion Iafrate Junior Championne de France Universitaire par équipes, avec l'université Lyon III
2005-2006 Sahra Nissas Cadette Championne de France
2005-2006 Carole Sammut Cadette Championne du Rhône - Vice-championne Rhône-Alpes
2005-2006 Fabien Le Mogne Minime Champion du Rhône
2005-2006 Clément Bolmier Poussin Champion du Rhône
2004-2005 Pierre-Yves Ricci Senior Champion Secteur Sud-Est 2éme série
2004-2005 Brian Moge Bangoura Espoir (Junior) Champion Rhône-Alpes - Finaliste Secteur Sud-Est 2éme série
2004-2005 OLivier Scaglione Senior Finaliste Rhône-Alpes - 1/2 Finaliste Secteur Sud-Est 2éme série
2004-2005 Sahra Nissas Cadette Vice-championne de France
2004-2005 Sébastien Genin Benjamin Champion Rhône-Alpes - Finaliste Secteur Sud-Est
2004-2005 Carole Sammut Cadette Championne du Rhône - Finaliste Rhône-Alpes
2004-2005 Tony Legrand Cadet Champion du Rhône - Finaliste Rhône-Alpes
2004-2005 Wilfried Martel Minime Champion du Rhône - Finaliste Rhône-Alpes
2004-2005 Thomas Plavsic Junior Champion du Rhône 3éme série (challenge)
2004-2005 Fabien Le Mogne Benjamin Champion du Rhône
2003-2004 Sahra Nissas Minime Championne Zone Sud-Est
2003-2004 Carole Sammut Minime Championne Zone Sud-Est
2003-2004 Cyndi Collignon Benjamine Championne Zone Sud-Est
2003-2004 Sébastien Genin Poussin Champion de Secteur Sud-Est
2003-2004 Tony Legrand Minime Champion Rhône-Alpes
2003-2004 Clément Bolmier Pré-poussin Champion Rhône-Alpes
2002-2003 Aurélie Vallier Espoir (Junior) 1/2 Finaliste Championnat de France 2éme série
2002-2003 Sahra Nissas Minime Championne Zone Sud-Est
2002-2003 Cindy Sarkissian Benjamine Championne de Secteur Sud-Est
2002-2003 Michel Sarkissian Poussin Champion Rhône-Alpes
2002-2003 Sébastien Genin Poussin Champion Rhône-Alpes
2002-2003 Clément Bolmier Pré-poussin Champion Rhône-Alpes
2002-2003 Cyndi Collignon Benjamine Championne du Rhône
2001-2002 Aurélie Richard Senior Finaliste Championnat de France 2éme série
2001-2002 Betty Pace Espoir (Junior) Finaliste Championnat de France 2éme série
2001-2002 Alex Causse Senior Vice-champion Rhône-Alpes 2éme série
2001-2002 Sahra Nissas Benjamine Vainqueur du Tournoi National de l'Avenir
2001-2002 Yoann Portier Minime Champion Rhône-Alpes
2001-2002 Michel Sarkissian Poussin Champion Rhône-Alpes
2001-2002 Mélanie Facchieli Minime Championne du Rhône
2001-2002 Tony Legrand Benjamin Champion du Rhône
2001-2002 Cyndi Collignon Poussine Championne du Rhône
2001-2002 Sébastien Genin Pré-poussin Champion du Rhône
2000-2001 Betty Pace Espoir (Junior) Finaliste Championnat de France 2éme série
2000-2001 Michaël Maisonneuve Senior 1/2 Finaliste Championnat de France 1ère série
2000-2001 Aurélie Richard Espoir (Junior) 1/2 Finaliste Championnat de France 2éme série
2000-2001 Olivier Amblard Senior Champion de Secteur Sud-Est 2éme série
2000-2001 Gwenaëlle Le Bris Benjamine Championne Zone Sud-Est
2000-2001 Sahra Nissas Benjamine Championne Zone Sud-Est
2000-2001 Aurélie Vallier Cadette Championne Rhône-Alpes
2000-2001 Florent Martinaud Cadet Champion du Rhône
2000-2001 Bastien Bernard Minime Champion du Rhône
2000-2001 Gaëtan Ribaud Benjamin Champion du Rhône
2000-2001 Arnold Moritz Benjamin Champion du Rhône
1999-2000 Michaël Maisonneuve Senior Finaliste Rhône-Alpes du Tournoi de France
1999-2000 Betty Pace Espoir (Junior) Championne Zone Sud-Est
1999-2000 Aurélie Richard Espoir (Junior) Championne Zone Sud-Est
1999-2000 Aurélie Vallier Cadette Finaliste Championnat de France
1999-2000 Florent Mélinand Junior Champion du Rhône 3éme série
1999-2000 Romuald Senigallia Benjamin Champion du Rhône
1999-2000 Arnold Moritz Poussin Champion du Rhône
1998-1999 Michaël Maisonneuve Espoir (Junior) 1/4 finaliste Championnat de France 2éme série
1998-1999 Betty Pace Cadette Championne Rhône-Alpes
1998-1999 Bastien Bernard Benjamin Champion Rhône-Alpes
1998-1999 Christophe Moïse Benjamin Champion du Rhône
1998-1999 Florent Martinaud Minime Champion du Rhône
1997-1998 Michaël Maisonneuve Espoir  (Junior) Champion Zone Sud-Est
1997-1998 Bastien Bernard Benjamin Champion Zone Sud-Est
1997-1998 Betty Pace Cadette Championne du Rhône
1997-1998 Nicolas Roux Minime Champion du Rhône
1996-1997 Bastien Bernard Poussin Champion Secteur Sud-Est
1995-1996 Michaël Maisonneuve Cadet Champion Rhône-Alpes
1994-1995 Michaël Maisonneuve Cadet Vice-champion de France
1993-1994 Michaël Maisonneuve Minime Champion Rhône-Alpes
1992-1993 Michaël Maisonneuve Minime Champion Rhône-Alpes





Partenaires
news est lyonnais
News
Est Lyonnais
R E P SARL
R E P SARL
Plomberie
Chauffage
Climatisation
0615606443
roudon broderie
Roudon
Broderie
0618300031
coiffure
Coiffure
8 place de la
république
Genas
0478701829
Webmaster
Copyright "Boxe Française Genas Savate" 2005, tous droits réservés